关于参加山东省2017年12月企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)职业资格答辩的通知
更新时间:2017/12/13
分享到:

关于参加山东省2017年12月企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)职业资格答辩的通知

各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:

现将我省2017年12月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)答辩相关事项通知如下:

一、答辩地点:长城大厦

地址:济南市槐荫区经四路539号

可从火车站乘坐K58、29、9、21、118路等公交车到经四纬十站或经一纬九站下车。

宾馆联系电话:0531-51624280

二、答辩时间:2017年12月16、17日

上午8:30开始11:30结束

下午13:30开始17:00结束

三、答辩人员时间安排情况请见附件

四、答辩人员须知

参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于12月15日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。

                                                      山东省职业技能鉴定指导中心

                                                      2017年12月11日

附件:1、山东省2017年12月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排

2、山东省省直考区2017年12月职业指导师(一级)答辩人员时间安排

3、山东省省直考区2017年12月职业指导师(二级)答辩人员时间安排

4、山东省省直考区2017年12月企业培训师(一级)答辩人员时间安排

5、山东省省直考区2017年12月企业培训师(二级)答辩人员时间安排

 

附件1

山东省2017年12月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合。重名考生标注身份证号后四位。

12月16日上午180人

答辩单位:鲁润 20 商职 1 训练中心(第一批) 149 中建 10

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

白敏

和瑞华

梁作敏

苗晓燕

孙玉晓

王玉

闫伯伟

张洪臣

曹君

侯琳娜

林云云

倪迎梅

陶建

王曰仙

闫向红

张敬超

曹莉

胡影

刘春娜

聂青

陶喜萍

王云丽

严小芬

张静静

柴明

黄傲娇

刘东华

潘淙淙

田银环

魏传霞

燕丽

张琳

车永钱

黄涛

刘红岩

潘霞

王聪颖

魏铃

杨莉莉

张淑娜

陈剑

纪丽萍

刘娟

彭曦

王飞

魏珊珊

杨丽

张伟(2633)

陈新萌

纪小雪

刘萍婷

石美鑫

王菲

魏思坡

杨丽娟

张宪敏

慈磊

贾传艳

刘倩(0402)

束蝉蝉

王贵萍

武文竹

杨丽颖

张晓慧

崔合松

贾闲闲

刘倩(5024)

宋松

王海成

夏丽君

杨丕荣

张孝谦

崔竞文

蒋涛

刘淑芳

宋雯雯

王晖

谢丽

杨晓

张新凤

代春燕

解萌萌

刘淑秀

宋秀丽

王慧(530X)

邢贞贞

杨真

张雅梅

丁文花

巨慧敏

刘燕

苏秀梅

王竞荣

胥丽楠

杨志伟

张燕

房崇光

孔祥彦

刘洋

孙丛丛

王静

徐春红

殷玲玲

张莹莹

高恒

李昊

刘莹(3323)

孙冬梅

王蕾

徐华涛

殷明明

张永杰

高楠

李虹

刘园园

孙健

王莉

徐建

尹玉栋

张羽

高倩

李惠琴

鲁妮妮

孙靖

王连祥

徐瑾

于淑娟

张喆

宫囡

李莉(0487)

鲁守飞

孙丽

王娜

徐克强

于文艺

赵惠

顾焦

李莉(1325)

鲁霞

孙宁

王树立

徐敏玲

喻燕

赵天旭

顾丽玲

李敏

吕焕莉

孙巧丽

王文欢

徐亚宾

云丹丹

赵雅

关雁

李维新

栾丽丽

孙士艳

王文娟

徐亚丽

翟司燕

周颖

郭耀荣

李晓静

梅红

孙晓莉

王晓红

薛建梅

张楚梵

禚月丽

韩轲

李晓文

孟静

孙彦

王一茹

荀文竹

张菲菲

宗蓓蓓

韩瑜

梁红岩

孟欣

孙玉莲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1216日下午225

答辩单位:青岛 225

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

安琴

郭丽娟

李兴才

马燕

苏文

王梅

许洪珍

张伟伟

边贺佳子

韩红丽

李艳红

毛晓玲

孙彩香

王绍艳

许妍

张先梅

陈常伟

郝英

李灼芬

宁春梅

孙广波

王水英

薛丽香

张晓艳

陈莉莉

何连花

梁昊

潘光辉

孙国伟

王伟芳

薛林

张亚利

陈娜娜

何旭

梁化波

逄博

孙静

王伟伟

薛培培

张振

陈晓玲

霍岩

梁勇

彭同方

孙丽军

王雯雯

焉飞

张作鹂

陈颖

纪珊

林美琴

戚陈琴

孙萍

王晓敏

闫庆春

赵国庆

程艳芹

姜钦民

林燕

戚莉媛

陶阳

王筱梦

杨栋

赵和

迟爱君

蒋红晶

刘东升

曲丽

滕世杰

王亚旭

杨琳琳

赵孟玲

迟晓燕

蒋燚

刘国丽

曲言杰

田正

王英达

杨明华

赵涛

丛秀山

解丽娟

刘海英

任晓梅

王保海

王宇

杨淑青

赵晓敬

崔娜

解洛香

刘慧凡

任增强

王宾

王征

易鑫凯

赵艳娟

崔玉环

鞠妍莉

刘姣芬

尚赛鹰

王斌

王子微

尹明璐

赵瑜

代晓飞

康存勇

刘敏

沈薇

王冲

魏建东

尹相江

郑晓丽

邓然

康健

刘思佳

沈云英

王德山

闻晓宇

营丽

仲坤

丁启贺

来敏

刘婷

盛玉婷

王光芳

吴小春

于静

仲伟

董丹

来庆霞

刘伟玲

史富妮

王海涛

吴雪莲

于娟

周国

董洁

雷祎博

刘晓婧

宋桂娟

王涵

吴瑶

于忠科

周崑

窦江敏

李枫

刘艳秀

宋海平

王洪亮

吴玉蕊

张崇波

周丽峰

段瑞玲

李红

刘泽芳

宋杰琼

王怀志

吴珍珍

张红倩

周秀珍

冯晶磊

李靖

卢冬冬

宋启翠

王辉

武芬芬

张慧杰

朱春霞

付晓红

李静

鲁琳琳

宋蕊

王会敏

谢艳芳

张京红

朱蕾

高美蓉

李静娴

鲁晓云

宋文婷

王金焕

邢翠霞

张晶蓓

朱丽莉

高香

李军

吕倩卫

宋晓黎

王娟

徐冠华

张娟

朱晓虹

高晓萍

李苓苓

马广泉

宋燕华

王娟娟

徐慧

张莲娣

朱媛媛

葛瑞令

李敏

马珂

宋颖

王珺

徐新

张蕊

祝强

耿雪

李明杰

马瑞芳

宋悦琪

王立英

徐莹

张统华

訾焕焕

郭磊

李青青

马晓豫

苏婧

王丽霞

许栋

张伟

邹炜玮

解丽娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1217日上午180

答辩单位:滨州 2 德州 4 东营 9 济宁 8 聊城 3 日照 2 省直济南考区 29          

          泰安 2 威海 10 潍坊 11 烟台 49 枣庄 3 淄博 48

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

毕京芹

高惠青

姜子鑫

林佳莉

秦秀莲

谭淼

肖红梅

翟海燕

毕艳双

高云(0425)

孔明

刘奉淑

曲芳

唐建功

谢于蕾

张斌

毕钊钊

高云(852X)

李春艳

刘刚

曲宁

田雪

信海宁

张冰玮

卜令娟

葛军生

李海滨

刘海进

任飓

王赫展

信红民

张超

曹雪芹

巩晓明

李海超

刘雷

任丽娜

王红

熊强

张桂方

陈晨

管恩春

李海千

刘璐

商和志

王慧

徐强

张昊

陈建营

郭丽平

李慧敏

刘娜

盛斌

王锦

薛慧媛

张红杰

陈倩

郭帅

李亮

刘萍

史翠萍

王莉

燕青

张静静

陈庆兵

郭霞

李琳

刘涛

史镜炜

王利

杨金岩

张奎文

陈璇

国伟

李铭

刘文忠

司秀红

王敏

杨蕾

张琳

陈学志

郝伟丽

李娜

刘香菊

宋德志

王娜

杨琳

张璐

陈志敏

郝炎

李妮

刘岩

宋红峰

王世汁

杨庆安

张淑萍

仇静

侯明

李宁

刘玉民

宋薇薇

王文剑

杨文静

张天虎

丛琳

侯艳光

李培培

刘煜倩

宋文健

王小滨

杨文清

张小丽

崔乃升

胡红燕

李倩玉

龙云

孙巨卫

王晓明

杨雪

赵广辉

邓昕

黄红妹

李书强

陆璐

孙圣显

王旭升

杨莹

赵洪

董慧

黄平

李涛

路峰

孙涛

王泽京

姚志国

赵婧

董君红

纪银

李文秀

吕涛

孙小媛

尉景茹

叶美梅

赵震

董艳广

季丽娜

李增加

吕永君

孙晓静

吴繁

崔永莲

周娇

段磊

贾冬梅

李志成

马甜甜

孙玉梅

吴国敏

于小花

周军

冯国荣

贾芳亭

栗伟东

明新

孙志强

武洪晶

原燕

周霞光

付佳

贾慧

梁海瑞

缪金青

谭龙龙

夏蕾

袁秀芳

朱乐峰

付艳丽

姜平

梁云慧

潘春梅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1217日下午170

答辩单位:杰士 19 现代人才 25 训练中心(第二批)126

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

艾娜娜

付锐冰

孔冉

刘欣

宋田丽

田璇

魏成

张晶

安琳琳

高慧

李冬梅

刘莹(1623)

苏伯娇

田艳林

魏春梅

张军

白婷婷

高建明

李峰

娄婷

宿红霞

王爱华

魏良芸

张萍萍

班雪

高健

李海越

卢元元

隋青

王传东

温小翠

张乾

毕玉婧

高伟祥

李静

路桂菊

隋同磊

王春梅

温子艳

张若萍

步青云

高晓燕

李莉(0343)

路文亮

隋秀丽

王丰采

吴苗青

张世瑛

曹姗

高学绪

李琳

路燕

孙百玲

王红梅

吴天齐

张伟(1014)

车立娟

高自英

李美

吕学琴

孙春燕

王慧(1026)

武勇宏

张艳艳

陈振

耿路

李萌

吕雅清

孙娟

王慧(4029)

夏津津

张圆圆

褚海梅

宫平

李茜

马金珂

孙丽丽

王慧(6825)

谢培芳

赵雷

崔东晓

郭嫚

李秋明

马瑞

孙玲玲

王乾卿

徐勤生

郑福青

崔桂霞

郭象斌

李秀珍

马燕

孙善言

王倩

徐冉冉

郑巧云

崔立亮

郭学宝

李玉超

孟岑

孙文荣

王庆辉

徐希凤

郑娅娜

崔倩

侯志强

李宗梅

苗兴林

孙小斌

王荣祥

薛颖

周睿

崔然梅

胡钰汇

林凡正

聂学倩

孙欣

王瑞娟

闫靖国

周雅静

戴明华

黄程荣

林连卫

亓秀青

孙新霞

王婷婷

杨秋霞

朱珂

党召芳

黄薇

刘翠微

齐晓明

孙秀颜

王文聪

叶宁

朱克丽

丁姿齐

霍民华

刘海

曲慧明

孙云飞

王旭阳

岳雷

朱倩

董雪芬

贾凤丽

刘婷

尚广亮

唐丽娟

王雨

张传霞

庄海建

杜慧

金楚皓

刘文波

司红芹

滕达

王月红

张冠华

邹文杰

范晓宁

金园园

刘小燕

宋浩

田晓倩

王云峰

张继波

左玉蕾

范燕梅

孔翠

 

 

 

 

 

 

附件2

山东省2017年12月职业指导师一级答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合

12月16日上午60人

答辩单位:商职(第一批) 57 训练中心 2 中建 1

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

艾洪庆

韩旭

李华

凌云

马熙正

宋开宇

王蕾

张诗军

卞玉萍

黄婧

李霞

刘辉

马云华

孙丽文

王兴旺

张天晓

陈冠宇

霍海波

李学昌

刘慧玲

裴全花

孙雪雁

谢政

赵飞

陈小霞

贾晓文

李延苓

刘军

乔杰

王保炬

徐峰

郑春光

董立明

姜勇

李月娥

刘莉

邵凯旋

王海波

许岱民

周福成

窦莎莎

井水

李振华

刘文晶

宋高娃

王吉焕

亚敏

周凌俊

冯晋

康乐

梁吉兰

刘泽宇

宋经纬

王景明

杨罡昊

朱永健

盖密密

康丽

林国才

陆君

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月16日下午27

 

 

 

 

 

 

 

答辩单位:商职(第二批) 27

 

 

 

 

 

 

 

答辩人员:

 

 

 

 

 

 

 

蔡可飞

黄继勇

金树凯

刘源源

田维柱

王立娟

邢上上

张丽

迟秀苓

黄建军

李杰

秦帅

王刚

王先才

于洋洲

赵君利

董红霞

纪传虎

刘长生

谭志杰

王静

武怡宏

张功臣

赵勇刚

段元磊

贾依娜

刘贤峰

 

 

 

 

 

 

附件3

山东省2017年12月职业指导师二级答辩人员时间安排

以下排序非当天答辩顺序,请考生于下午1320前至候考室集合

12月16日下午25人

答辩单位:商职 20 训练中心 2 中建 3

答辩人员: